Estudio De Luxo Essenza
| Wi-Fi | Adatto ai bambini Lettini | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a una distanza di 2 km dal Parco Ibirapuera, questa villa di 26 m², Estudio De Luxo Essenza San Paolo, consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.
Questa casa vacanze si trova a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas e a circa 25 minuti a piedi da punti di interesse culturale come il Museu Paulista. A 2,1 km dalla villa gli ospiti troveranno il Parque da Independência, mentre il Museo di Arte Afro-Brasiliana è a 2,2 km. La villa Estudio De Luxo Essenza è situata a circa 30 minuti a piedi dall'Acquario di San Paolo, ideale per le famiglie.
Il luogo è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo all'aperto a disposizione degli ospiti. La villa Estudio De Luxo Essenza si trova a soli 1 km dal ristorante Bar Veloso, che offre piatti della cucina brasiliana. La stazione della metropolitana più vicina è Chacara Klabin, a soli 600 metri.
- Attrazioni locali
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2,3 km
- Obelisco2,5 km
- Downtown Sao Paulo4,7 km
- Abril Theater3,8 km
- MAM - Modern Art Museum2,4 km
- Parco Ibirapuera4,3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas8 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Zona pranzo all'aperto
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Area soggiorno
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella villa Estudio De Luxo Essenza?
Gli ospiti della villa Estudio De Luxo Essenza possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dalla villa Estudio De Luxo Essenza?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di San Paolo-Congonhas e la villa Estudio De Luxo Essenza. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa casa vacanze possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso questa villa. - ❓
La villa Estudio De Luxo Essenza ammette animali domestici?
La villa Estudio De Luxo Essenza non accetta animali. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Estudio De Luxo Essenza?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la villa Estudio De Luxo Essenza, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di San Paolo, tra cui il Museo di Arte Afro-Brasiliana ( 3 km), l'Avenida Paulista ( 4 km) e Parco Ibirapuera, raggiungibile in 10 minuti di auto.